Красноярская, 11Б,
Академическая, 74А

Новости

11 июля 2022

Обследование груди после маммопластики

Одной из самых популярных процедур пластической хирургии по праву считается маммопластика (увеличение груди с помощью имплантантов). В погоне за красивой грудью иногда женщины могут забыть о том, что любая операция - это вмешательство в целостность организма и требуется постоянный мониторинг состояния здоровья с помощью диагностических исследований.

МРТ – один из самых точных методов проверки целостности имплантов, так как имеет большую чувствительность, наилучшим образом отражает состояние груди и с максимальной вероятностью покажет повреждение импланта, если оно есть.

Это достаточно сложный вид исследования, но максимально безопасный и очень эффективный. Хотя есть и противопоказания, с ними необходимо ознакомится перед процедурой.

Конечно есть и другие варианты оценки состояния имплантов, но они менее информативны и, как правило, в дальнейшем может потребоваться исследование МРТ для уточнения результатов, например, после проведенного ранее УЗИ.

МРТ-исследование назначается в следующих случаях:

·         наблюдается изменение формы или плотности груди

·         ощущение дискомфорта, боли

·         также назначается МРТ в качестве уточнения диагноза после УЗИ

Перед исследованием необходима специальная подготовка - необходимо воздержаться от приема пищи и жидкости в течение 4-х часов до процедуры.

МР-маммография осуществляется с помощью специальной катушки с отверстиями для молочных желез в положении лежа лицом вниз. Благодаря этому грудь провисает, упрощая визуализацию.

Длительность процедуры – в среднем занимает от 30 до 40 минут.

Записаться на обследование можно по единому номеру телефона +7 (3952) 500-557

Возврат к списку
 Перечень Предоставляемых Услуг и Их Цены

Заказать звонок

Заявка успешно ОТПРАВЛЕНА!

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время.